Um die Karte angezeigt zubekommen, müssen Sie in den Datenschutzeinstellungen die Nutzung von "Externen Medien" zulassen.
Einstellungen ändern

Hier finden Sie Ihre Einrichtung im Bereich Teilhabe

Bitte kreuzen Sie die von Ihnen gewünschten Eigenschaften, Regionen und Angebote im Filter an. Klicken Sie anschliessend auf "SUCHEN". Es werden dann die Einrichtungen angezeigt, die Ihrer Auswahl entsprechen.

Berlin - Warschauer Höfe inklusiv - Ambulante Wohngemeinschaften

Grünberger Straße 23

10243 Berlin

Steve Martin

+49(0)30-2936435050

s.martin@lobetal.de

Berlin - Warschauer Höfe inklusiv

Grünberger Straße 23

10243 Berlin

Frank Seewald

+49(0)30-29364350 0

f.seewald@lobetal.de

Berlin - Tagesförderbereich Warschauer Höfe inklusiv

Warschauer Straße 13

10243 Berlin

Maria Feske

+49(0)302936435040

m.feske@lobetal.de

Buch/Pankow - Betreutes Einzelwohnen "Mensch im Mittelpunkt"

Wolfgang-Heinz-Straße 46

13125 Berlin

Steve Martin

+49(0)3091202486

s.martin@lobetal.de

Königs Wusterhausen - Lobetaler Wohnen

Fontaneplatz 12a

15711 Königs Wusterhausen

Dianne Gampe

+49(0)33766-66206

d.gampe@lobetal.de

Rüdersdorf - Wohngruppe Rüdersdorf

Brückenstraße 93

15562 Rüdersdorf

Cornelia Toews

+49(0)33638-2953810

c.toews@lobetal.de

Woltersdorf - Wohngruppe Woltersdorf

Rudolf-Breitscheid-Straße 24/25

15569 Woltersdorf

Cornelia Toews

+49(0)3362-88061010

c.toews@lobetal.de

Erkner - Haus Wieseneck

Sonnenweg 8

15537 Erkner

Patrick Tripler

+49(0)3362-58153634

p.tripler@lobetal.de

Erkner - Haus Morgensonne

Sonnenweg 6/6a

15537 Erkner

Patrick Tripler

+49(0)3362-581539

p.tripler@lobetal.de

Erkner - Rosenhaus

Rosenweg 3

15537 Erkner

Iris Kröber

+49(0)3362-581591

i.kroeber@lobetal.de

Einrichtungssuche