Um die Karte angezeigt zubekommen, müssen Sie in den Datenschutzeinstellungen die Nutzung von "Externen Medien" zulassen.
Einstellungen ändern

Hier finden Sie Ihre Einrichtung im Bereich Teilhabe

Bitte kreuzen Sie die von Ihnen gewünschten Eigenschaften, Regionen und Angebote im Filter an. Klicken Sie anschliessend auf "SUCHEN". Es werden dann die Einrichtungen angezeigt, die Ihrer Auswahl entsprechen.

Krakauer Straße

Platanenweg 1

16818 Dreibrück

Sabrina Schulz

+49(0)33922 -79880

s.schulz3@lobetal.de

Landkreis Dahme-Spreewald - Ambulante Lebens- und Wohnbegleitung (ALuW)

Platanenweg 1

16818 Dreibrück

Sabrina Schulz

+49(0)33922 -79880

s.schulz3@lobetal.de

Kiosk "Lobetaler Rast"

Bonhoefferweg 1c

16321 Bernau OT Lobetal

Andrea Berkenkamp

+49(0)3338-66-439

a.berkenkamp@lobetal.de

Erkner - Beschäftigungstagesstätte "Die WErkner"

Friedrichstraße 32

15537 Erkner

Felix Nimmich

+49(0)3362-8889229

f.nimmich@lobetal.de

Lobetal - Inklusives Wohnen

Bonhoefferweg 1a-c

16321 Bernau bei Berlin

Zarina Engel

+49(0)3338-66248

z.engel@lobetal.de

Reichenwalde - Wohnverbund Reichenwalde

Dahmsdorfer Str. 2-2a und Storkower Str. 1

15526 Reichenwalde

Nadine Kazrani

+49(0)33631-85750

n.kazrani@lobetal.de

Cottbus - Mobile unterstützende Teilhabe

Straße der Jugend 19

03046 Cottbus

Markus Wisheit

+49(0)0151- 599921120

m.wisheit@lobetal.de

Lobetal - Treffpunkt Teilhabe "Alte Wäscherei"

Alt-Lobetal 2

16321 Bernau OT Lobetal

Heiko Schellenberger

+49(0)3338-66431

h.schellenberger@lobetal.de

Berlin - Wohnstätte Schrippenkirche

Ackerstraße 136-137

13355 Berlin

Peggy Haubenthal

+49(0)30-467057400

p.haubenthal@lobetal.de

Berlin - GPVA - Haus Erlengrund

Tannenbergallee 13-15

14055 Berlin

Maria Schälke

+49(0)30-30 00 74 0

m.schaelke@lobetal.de

Einrichtungssuche