Um die Karte angezeigt zubekommen, müssen Sie in den Datenschutzeinstellungen die Nutzung von "Externen Medien" zulassen.
Einstellungen ändern

Hier finden Sie Ihre Einrichtung im Bereich Teilhabe

Bitte kreuzen Sie die von Ihnen gewünschten Eigenschaften, Regionen und Angebote im Filter an. Klicken Sie anschliessend auf "SUCHEN". Es werden dann die Einrichtungen angezeigt, die Ihrer Auswahl entsprechen.

Wohnverbund Reichenwalde

Dahmsdorfer Str. 2-2a und Storkower Str. 1

15526 Reichenwalde

Nadine Kazrani

+49(0)33631-85750

n.kazrani@lobetal.de

Ambulante Lebens- und Wohnbegleitung (ALuW) Erkner

Karl-Tietz-Straße 6

15534 Erkner

Michael Eller

+49(0)3362-885777

m.eller@lobetal.de

Ambulante Lebens- und Wohnbegleitung (ALuW) Cottbus

Straße der Jugend 102

03046 Cottbus

Pia Nohr

+49(0)355-4858810

p.nohr@lobetal.de

Treffpunkt Teilhabe "Alte Wäscherei"

Alt-Lobetal 2

16321 Bernau OT Lobetal

Heiko Schellenberger

+49(0)3338-66343

h.schellenberger@lobetal.de

Warschauer Höfe inklusiv - Ambulante Wohngemeinschaften

Grünberger Straße 23

10243 Berlin

Steve Martin

+49(0)30-2936435050

s.martin@lobetal.de

Wohnstätte Schrippenkirche

Ackerstraße 136-137

13355 Berlin

Roswitha Kaminski

+49(0)30-467057401

r.kaminski@lobetal.de

Tagesstätte "Zum Schober"

Weinbergstraße 19a

15907 Lübben

Karsten Apel

+49(0)3546-229871

k.apel@lobetal.de

Lobetaler Wohnen - Halbe

Kirchstraße 13e

15757 Halbe

Dianne Gampe

+49(0)33766-66206

d.gampe@lobetal.de

Groß Köris - WG Pfarrhaus

Lindenstraße 5

15746 Groß Köris

Dianne Gampe

+49(0)33766-66206

d.gampe@lobetal.de

Lobetaler Wohnen - Königs Wusterhausen

Fontaneplatz 12a

15711 Königs Wusterhausen

Dianne Gampe

+49(0)33766-66206

d.gampe@lobetal.de

Einrichtungssuche