Um die Karte angezeigt zubekommen, müssen Sie in den Datenschutzeinstellungen die Nutzung von "Externen Medien" zulassen.
Einstellungen ändern

Hier finden Sie Ihre Einrichtung im Bereich Teilhabe

Bitte kreuzen Sie die von Ihnen gewünschten Eigenschaften, Regionen und Angebote im Filter an. Klicken Sie anschliessend auf "SUCHEN". Es werden dann die Einrichtungen angezeigt, die Ihrer Auswahl entsprechen.

Erkner - Beschäftigungstagesstätte "Die WErkner"

Friedrichstraße 32

15537 Erkner

Felix Nimmich

+49(0)3362-8889229

f.nimmich@lobetal.de

Reichenwalde - Wohnverbund Reichenwalde

Dahmsdorfer Str. 2-2a und Storkower Str. 1

15526 Reichenwalde

Nadine Kazrani

+49(0)33631-85750

n.kazrani@lobetal.de

Cottbus - Ambulante Lebens- und Wohnbegleitung (ALuW)

Straße der Jugend 102

03046 Cottbus

Pia Nohr

+49(0)355-4858810

p.nohr@lobetal.de

Lobetal - Treffpunkt Teilhabe "Alte Wäscherei"

Alt-Lobetal 2

16321 Bernau OT Lobetal

Heiko Schellenberger

+49(0)3338-66431

h.schellenberger@lobetal.de

Berlin - Wohnstätte Schrippenkirche

Ackerstraße 136-137

13355 Berlin

Peggy Haubenthal

+49(0)30-467057400

p.haubenthal@lobetal.de

Berlin - GPVA - Haus Erlengrund

Tannenbergallee 13-15

14055 Berlin

Tammo Helmich und Maria Schälke

+49(0)30-30 00 74 0

t.helmich@lobetal.de

Berlin - GPVA - Auguste-Viktoria Straße

Auguste-Viktoria-Straße 115-116

14193 Berlin

Lydia Saffrin

+49(0)30-89046693

l.saffrin@lobetal.de

Berlin - GPVA - Stützpunkt Ilsenburger Straße

Ilsenburger Straße 34

10589 Berlin

Marius Brüning

+49(0)30-34651565

m.bruening2@lobetal.de

Berlin - GPVA Wohnverbund Lichtenberg

Josef-Orlopp-Str. 89

10365 Berlin

Sascha Fischer

+49(0)3338 6691100

sa.fischer@lobetal.de

Berlin - GPVA - Beschäftigungstagesstätte und Zuverdienst / Café Ida

Kaiser-Friedrich-Straße 103

10585 Berlin

Sabine Wittler-Uddin

+49(0)30-34 09 - 28 63/- 89 46

s.wittler-uddin@lobetal.de

Einrichtungssuche